Smirnov Outing Club
Лента новостей:
экспедиции и
походы
   Новости     Горы  |  Скалы  |  [ Лёд и снег ]  |  Лыжи  |  Вода  |  Вело  |  Пещеры  |  ПВД  |  Разное 
Ледолазание в White Mountains, NH. Xmass 2002
28 декабря 2002

Владимир Кельман:

Мы -
Боря, Ксения, Алёша Дынкины,
Серёжа Красиков,
Дима Лавров, Дина и Sparky,
В. и А. Кельманы -
великолепно провели Xmass в White Mountains. Спасибо гостеприимству замечательной бориной семьи, молоткам, одолженным Олей Миркиной, отличной мягкой погоде, двум футам снега, выпавшего на Xmass и всей честной компании!

5-го декабря Боря, Ксеня и Серёжа Красиков в хорошем стиле (Боря лидировал) прошли на Frankenstein Cliff 3 pitches of Standard Route (3+), а Алёша в это время пролидировал Waterfall (3) и принял нас с Алиной. Затем мы повесили там top-rope и подошедший Дима Лавров учил Дину. Sparky при этом бегал туда-сюда над ледяной стенкой и прямо по льду, а также приставал к соседям-американцам. После этого, неугомонный Боря в наступающих сумерках пролидировал в паре с Алёшей Waterfall.

26-го мы подошли под Pegasus (3.4) и Боря и я параллельно пролидировали по 1 pitch, подойдя под верхнюю колонну, которая как минимум grade 4 и состоит из сосулек, непригодных для организации страховки. Мы сделали общую станцию и приняли остальных. Боря сделал ледовую проушину, наконец-то обновил мой Abalakov hook и спустился последним.